«Метинвест» занялся поставками кислорода в медучреждения трех новых областей

Представители группы «Метинвест» объявили о том, что компания занялась поставками кислорода в больницы Тернопольской, Ровенской и Волынской областей. В результате на сегодняшний день предприятия группы обеспечивают кислородом 98 медицинских учреждений в 17 областях Украины.

Согласно сообщениям медицинских работников, пик новой волны Сovid–19 уже прошел, однако кислорода для пациентов больниц все еще не хватает. Металлурги «Азовстали», ММК им. Ильича, «Запорожстали» и Днепропетровского коксохимического завода занялись производством и бесплатными отгрузками кислорода в медицинские учреждения, помогая государству бороться с последствиями пандемии.

В течение ноября предприятия отправили свыше 2 тыс. тонн жидкого кислорода в 98 медучреждений.

Администрация «Метинвеста» отметила, что «Азовсталь» с октября занимается отгрузкой кислорода больницам. Компания выполняет договоренности с Министерством здравоохранения Украины. По заявкам больниц предприятия отправляют кислород, все больше и больше расширяя поставок.

Специалисты подчеркнули, что в ноябре ММК им. Ильича отправил лечебным учреждениям Донецкой и Николаевской областей 339 тонн кислорода, «Азовсталь» отправил в больницы Донецкой, Киевской и Ивано-Франковской областей 241 тонну О2.

Напомним, что «Метинвест» включает в себя добывающие и металлургические предприятия в Украине, США и Европе. Кроме того, в структуру группы входит сеть продаж на всех ключевых рынках мира. Географическое расположение предприятий «Метинвеста» позволяют оперативно поставлять сырье и металлопродукцию во все регионы мира. Продукция группы используется в судостроении, машиностроении, строительстве, энергетике и прочих сферах. Предприятия «Метинвеста» производят толстолистовой прокат, трубы, профили, листовой и рулонный прокат, сортовой прокат, а также сырье, полуфабрикаты и коксохимическую продукцию.