ДМЗ отчитался о реализации экологических проектов

Представители Днепровского метзавода объявили о том, что в период с 2016 по 2020 гг. предприятие выделило на экологическую модернизацию более 350 млн грн. В этот период было произведено обновление газоочистной системы кислородно-конвертерного цеха, проведен капитальный ремонт свечей дожига избытка доменного газа. Кроме того, были смонтированы установки пылеподавления на двух ДП. На коксохимическом производстве завода была проведена перекладка камер двух коксовых батарей, обновление простенков четырех коксовых батарей, а также модернизация системы закрытия цикла конечного охлаждения коксового газа.

Представители компании отметили, что реализация экологических проектов дала возможность предприятию уменьшить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду на 70 %, а выбросы СО2 — более чем на 80 %.

Также специалисты ДМЗ рассказали, что на следующие несколько лет компания имеет более амбициозные планы. Инвестиционная программа завода на ближайшее несколько лет превышает 400 млн долларов. Эта сумма рассчитана на строительство нового прокатного цеха и прокатного стана. Кроме того, часть финансов будет направлена на реализацию новых экологических и энергоемких проектов.

Напомним, что Днепровский МЗ является одним из самых крупных промышленных предприятий Украины. Компания занимается производством рельсовой продукции, балок, профилей, швеллеров, уголков, квадратных и трубных заготовок, круглого проката, а также чугуна. Продукция Днепровского металлургического завода востребована не только в Украине (Днепр, Одесса, Киев), но и более чем в 40 странах по всему миру.