«Метинвест» планирует уменьшать выбросы углекислого газа

Представители группы «Метинвест» сообщили о том, что горно-металлургическая группа занимается разработкой дорожной карты по снижению выбросов углекислого газа предприятиями группы на ближайшие 10 лет.

Руководство компании отметило, что «Метинвест» пытается прийти к пониманию, каким образом он сможет стать углеродно-нейтральной компанией. В этом холдингу должна помочь разработка 10-летней дорожной карты.

Генеральный директор группы подчеркнул, что компания всегда составляет пошаговый план действий, где прописаны показатели, которых необходимо достичь.

Ю. Рыженков отметил, что хорошие намерения должны подкрепляться реальными шагами, которые нужно сделать для достижения этой цели, а также ресурсами. Он подчеркнул, что «Метинвест» всегда берет на себя ответственность за данные обещания. Кроме того, компания всегда отчитывается о своих экологических достижениях.

Напомним, что «Метинвест» включает в себя предприятия в Украине, Европе и США. Компания контролирует всю производственную цепочку. Группа стремится производить продукцию с минимальным воздействием на окружающую среду. Группа производит коксовую продукцию, чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой и плоский прокат на собственных предприятиях в Украине, Италии, Болгарии и Великобритании. Продукция группы реализуется как на отечественных металлорынках, так и за рубежом.