Сталеплавильному цеху № 2 компании «Днепроспецсталь» исполнилось 85 лет

Представители компании «Днепроспецсталь» объявили о том, что в последний день ушедшего года конвертерный цех № 2 отпраздновал свое 85-летие.

Специалисты отметили, что цех № 2 специализируется на выплавке нержавеющих, безвакуумных конструкционных, инструментальных и высокомарганцевых марок стали.

В подразделении размещены дуговые сталеплавильные печи, агрегат газокислородного рафинирования, оборудование для очистки стали, а также индукционная печь. По словам представителей «Днепроспецстали», главная задача цеха заключается в выпуске слитков заданного химического состава в соответствии с графиком выплавки, после чего слитки направляются в передельное производство.

Руководство предприятия поздравило сплоченный и дружный коллектив СПЦ–2 с профессиональным юбилеем. Дирекция «Днепроспецстали» поблагодарила сотрудников за их тяжелый труд и пожелала им и их семьям железного здоровья, широких возможностей и неисчерпаемых сил.

Напомним, что «Днепроспецсталь» производит металлопродукцию из нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих (в т. ч. изготовленных методом порошковой металлургии), подшипниковых, конструкционных легированных и углеродистых сталей. Получаемые на заводе высококачественные стали и сплавы используются в самых ответственных отраслях промышленности, таких как машиностроение, судостроение, автомобилестроение, а также в авиакосмической и нефтегазодобывающей промышленности. Географическое расположение компании дает значительное преимущество в выходе на рынки СНГ и ЕС. Ее продукция востребована более чем в 60 странах. «Днепроспецсталь» является крупной международной компанией и ключевым производителем нержавеющей стали на рынках СНГ и ЕС. В Украине (Днепр, Киев, Одесса) компания остается бесспорным лидером в данном сегменте.