ММК им. Ильича поддерживает местные больницы

Представители Мариупольского металлургического комбината им. Ильича объявили о том, что ММКИ занимается обеспечением городских больниц кислородом для пациентов с диагнозом Covid–19. Они отметили, что в течение ноября в мариупольские больницы комбинатом было поставлено около 40 000 м³ кислорода. На предприятии подчеркнули, что заявки медучреждений выполняются своевременно и в полном объеме, причем на благотворительной основе.

Медицинские работники заметили, что основной проблемой при заболевании коронавирусом является снижение уровня кислорода в крови до опасных для жизни показателей, поэтому при госпитализации пациенты должны получать достаточное количество необходимого кислорода, чтоб поддерживать жизненно важный уровень сатурации.

Также медработники указали, что новая волна пандемии и увеличение пациентов, требующих лечения в стационаре, повысили потребности больниц в кислороде. Более всего кислород востребован в мариупольской городской больнице № 9. Представители ММК им. Ильича отчитались, что туда было поставлено в течение одной недели 1 325 баллонов кислорода. Кроме того, в городскую больницу № 4 было отправлено 617 баллонов, в горбольницу № 1 – 244 баллона, а больница скорой медицинской помощи получила 419 баллонов жизненно важного средства.

Руководство меткомбината им. Ильича подчеркнуло, что кислород – это жизнь для больных Covid–19. Поэтому предприятие продолжает поддерживать медицинские учреждения города, поставляя кислород в необходимом объеме, а при необходимости готово увеличить поставки.

Напомним, что Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича является одним из самых крупных в Украине предприятий с полным металлургическим циклом. Кроме того, комбинат остается единственным в Украине предприятием, занимающимся производством оцинкованного холоднокатаного листа. ММКИ уже 10 лет входит в состав холдинга «Метинвест». Комбинат состоит из аглофабрики, доменного цеха, известково-обжигательного цеха, конвертерного цеха, листопрокатного цеха, цеха холодной прокатки, а также трубоэлектросварочного цеха. Толстолистовой прокат, горячекатаный прокат, ленты, полосы, трубы, профили, заготовки, слябы, агломерат и другие виды полуфабрикатов, произведенные ММК им. Ильича, реализуются как на отечественных рынках (Одесса, Днепр, Киев), а также поставляются на все ключевые металлорынки мира.