Днепровский металлургический комбинат занялся ремонтом ДП

Представители Днепровского металлургического комбината объявили о планах на остановку доменной печи третьего разряда для капитального ремонта. Обновление ДП должно продлиться 17 суток. Это увеличит межремонтный период функционирования печи и повысит надежность ее работы.

В планы ремонта входит замена загрузочного устройства печи, ремонт металлоконструкций блока воздухонагревателей, восстановление огнеупорной футеровки шахты ДП способом ручного шоткретирования, ремонт металлоконструкций бункерной эстакады, металлоконструкций и оборудования подбункерного помещения, а также литейных дворов и пылеуловителя и ревизия электрооборудования агрегата.

Помимо этого, планируется обновить системы освещения рабочих зон комплекса доменной печи.

Специалисты меткомбината отметили, что к проведению ремонта привлечена компания «Индустриальные технологии Украины. Также представители ДМК подчеркнули, что предыдущий капремонт ДП–1М выполнялся в 2018 г.

Напомним, что Днепровский металлургический комбинат является крупным металлургическим предприятием Украины с полным металлургическим циклом. Меткомбинат входит в число шести ведущих комбинатов Украины по объемам производства и реализации металлопроката. Предприятие производит чугун, сталь, заготовку для сортового и фасонного проката, заготовку для производства труб, балку, сортовой и фасонный прокат, шпунт, катанку, полосу, рельсы, шары, профильные заготовки, а также арматурный прокат в прутках и в мотках. Продукция комбината реализуется как в Украине (Одесса, Днепр, Киев), так и за рубежом.