«Азовсталь» модернизирует кислородный цех

Представители компании «Азовсталь» объявили о том, что меткомбинат завершил обновление воздушного компрессора ЭК 1500 № 8 и воздухоразделительной установки ВРУ–60 станции № 1. Компания выделила на реализацию данного проекта около 12,6 млн грн.

В ходе капитального ремонта были восстановлены проектные параметры оборудования промышленных агрегатов. К примеру, на воздухоразделительной установке ВРУ–60 станции № 1 были отремонтированы бустер-компрессор, запорная и регулирующая арматура, а также механическое оборудование. Также были очищены водяные фильтры и теплообменное оборудование и заменен дренажный трубопровод.

Помимо прочего, капитальный ремонт был проведен на воздушном компрессоре ЭК 1500 № 8. Было установлено новейшее теплообменное оборудование, а также трубопроводы охлаждающей воды и обновлен электродвигатель агрегата.

Руководство металлургического комбината подчеркнуло, что плановый ремонт оборудования дает возможность компании избежать простоя в случае поломки, а следовательно, и избежать издержек при выполнении заказов. Своевременное же выполнение заказов является залогом стабильной работы предприятия и его конкурентоспособности.

Напомним, что «Азовсталь» входит в состав группы «Метинвест» и включает в себя коксохимическое производство, доменный цех, конвертерный цех, прокатный комплекс. Комбинат является ведущим украинским производителем высококачественного листового проката. Весь объем производимого проката проходит ультразвуковой контроль. Кроме того, «Азовсталь» - единственное в Украине предприятие, производящее железнодорожные рельсы широкой колеи и рельсовые скрепления к ним. Продукция металлургического комбината реализуется как на отечественных металлорынках (Днепр, Одесса, Киев), так и на мировых торговых площадках.