В Харькове открыли новый завод

Представители компании «Эскаль» объявили об открытии нового завода в Харькове, который будет заниматься горячим цинкованием и сопутствующими услугами. Решение об открытии завода было принято в 2019 г.

«Эскаль» занимается производством оросительного оборудования  из труб черного металла, которые затем нуждаются в покрытии цинком. Раньше услугу горячего цинкования заказывали у сторонних компаний. После открытия харьковского предприятия прекратятся инциденты с задержками по обработке заказов, а также уменьшится время на логистику.

Специалисты «Эскаль» отметили, что инвестирование в открытие собственного завода приведет к оперативности производства, своевременным отгрузкам оборудования высокого качества, а также к закрытию всех потребностей компании. Кроме того, открытие харьковского завода даст возможность предлагать широкий комплекс услуг по металлообработке на территории Восточной Украины.

Следует отметить, что харьковский завод занимает площадь 5 280 м2. На предприятии используются новейшие мировые технологии. Современная линия из Германии не имеет аналогов в Украине. Кроме того, открытие завода создало новые рабочие места.