«СМНПО–Инжиниринг» запустил кузнечный цех

Представители «Интерфакс–Украина» объявили о том, что Сумское машиностроительное научно-производственное объединение «СМНПО–Инжиниринг» возобновило работу кузнечного цеха, благодаря расширению производства и увеличению объемов заказов.

Представители предприятия отметили, что цех простаивал более 10 лет. Он был остановлен в 2010 г. ввиду отсутствия заказов и с тех пор использовался только как складское помещение. В последнее время количество заказов существенно возросло, и руководство компании приняло решение возобновить работу цеха.

Специалисты уведомили, что цех будет производить поковки, которые востребованы не только на самом предприятии, но и на других производствах региона. Цех уже пережил пробный запуск кузнечного оборудования. Кроме того, был запущен новый ленточнопильный станок.

Руководство научно-производственного объединения подчеркнуло, что предприятие возрождается. Постепенно возвращаются в эксплуатацию цеха. На сегодняшний день ведется реконструкция и техремонт предприятия.

Напомним, что Сумское машиностроительное научно-производственное предприятие занимает лидирующие позиции по производству газоперекачивающих агрегатов, а также комплексных компрессорных станций различного назначения на европейском рынке. Помимо этого, предприятие производит компрессоры, насосы, центрифуги, а также оборудование для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности и атомных электростанций Украины (Днепр, Киев, Одесса) и зарубежья.