«Запорожсталь» принимает на практику студентов

Представители металлургического комбината «Запорожсталь» объявили о том, что компания предоставит возможность учащимся высших и профильных учебных учреждений Запорожья пройти практику на мощностях меткомбината и освоить будущую профессию в условиях реального производства. Практику студенты будут проходить под руководством наставников — сотрудников предприятия. В текущем году для прохождения практики «Запорожсталь» возьмет 400 студентов.

Специалисты компании отметили, что на сегодняшний день более 250 студентов получают оплату за прохождение практики. Многие студенты, проходившие практику, после выпуска из учебных заведений возвращаются работать на комбинат. В текущем году компания планирует трудоустроить около 100 молодых специалистов. Кроме того, «Запорожсталь» предоставит рабочие места еще 200 работникам в возрасте до 30 лет.

Также представители предприятия отметили, что меткомбинат предоставляет специальную программу стажировки и адаптации молодых специалистов в условиях производства. К молодым сотрудникам на период стажировки также прикрепляют опытных наставников.

«Запорожсталь» также внедряет программу «Метинвеста» по привлечению, найму и удержанию молодых специалистов. Меткомбинат ведет мотивационные проекты для молодых сотрудников, а также учащихся ВУЗов и профучилищ. Руководство компании в текущем году отметит стипендиями 800 лучших студентов Запорожья. Стипендиальных фонд составит около 6 млн грн в год.

«Запорожсталь» заключила договора о сотрудничестве с Запорожским национальным университетом, Национальным университетом «Запорожская политехника», Запорожским политехническим центром профессионально-технического образования, Запорожским металлургическим колледжем Запорожского национального университета, Запорожским машиностроительным высшим профессиональным училищем, а также Запорожским профессиональным лицеем железнодорожного транспорта и другими учебными заведениями.

Напомним, что «Запорожсталь» входит в состав группы «Метинвест» и занимает третье место по объемам выпуска металла в Украине. 70 % продукции комбината экспортируется. Комбинат занимается модернизацией собственных мощностей. Особое внимание «Запорожсталь» уделяет вопросам экологии. Горячекатаный и холоднокатаный листовой и рулонный прокат, металлоизделия, слябы, чугун и сопутствующая продукция комбината востребованы не только в Украине (Днепр, Одесса, Киев), но и на металлорынках более 60 европейских стран.