«Запорожсталь» уменьшила выплавку стали

Представители группы «Метинвест» объявили о том, что в августе текущего года на мощностях меткомбината «Запорожсталь» было выпущено на 4,2 % стали меньше чем в августе 2019 г. и зафиксировалось на уровне 336 тыс. тонн. Спад в производстве готового проката составил 2,9 % по сравнению с прошлым годом. В то же время производство товарного чугуна возросло на 0,2 %.

Специалисты предприятия пояснили, что такое положение сложилось с учетом конъюнктуры рынка.

Помимо прочего, представители «Запорожстали» отметили, что за истекший период текущего года на предприятии было произведено 2 млн 899,6 тыс. тонн чугуна, 2 млн 455,6 тыс. тонн стали и 2 млн 86,4 тыс. тонн готового проката.

Напомним, что «Запорожсталь» является предприятием с полным металлургическим циклом и входит в состав группы «Метинвест». Комбинат является одним из лидеров по производству стали в Украине. Кроме того, компания экспортирует продукцию в более чем 50 стран мира. Продукция комбината (обычный горячекатаный и холоднокатаный листовой и рулонный прокат, рифленый лист, полоса, лента, гнутые профили, жесть, слябы, чугун, шлак) востребована и на отечественных металлорынках (Днепр, Киев, Одесса).