«Метинвест» помог собрать в школу детей сотрудников

Представители «Метинвеста» отметили, что предприятия группы предоставили 33 тыс. школьников, родители которых являются работниками «Метинвеста», необходимые учебные комплекты. Всего группа выделила 14,5 млн грн на закупку учебных материалов.

К примеру, предприятия Запорожья направили на закупку подарков более 3 млн грн. Отмечается, что комплекты подобраны в соответствии с возрастом школьников. Первоклассники получили эргономичные рюкзаки со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Школьникам возрастом от 7 до 11 лет вручили рюкзаки  с наборами для творчества (альбом, фломастеры и цветные карандаши, пластилин, краски, кисточки, ножницы). Дети от 12 до 16 лет получили рюкзаки с наборами для геометрии и черчения. Туда вошли циркули со сменными грифелями, треугольники, транспортиры, и графитные карандаши.

Представители группы отметили, что основная задача предприятий заключается в поддержке сотрудников в сложный период пандемии. Группа должна поддерживать стабильную работу предприятий и проводить выплаты и реализацию социального пакета, куда входит и обеспечение детей работников школьными принадлежностями.

В связи с карантинным режимом выдача школьных принадлежностей была организована волонтерами в подразделениях предприятий.

Напомним, что «Метинвест» является крупнейшим отечественным холдингом. Предприятия группы в основном расположены в Запорожской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях. «Метинвест» объединяет горнодобывающие предприятия, производящие уголь и ЖРС, металлургические предприятия, выпускающие коксовую продукцию, чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой и плоский прокат, а также сеть торговых представительств и сервисных центров, охватывающих более 80 стран мира. Продукция «Метинвеста» востребована как на отечественных металлорынках, так и за рубежом.