«Метинвест» защищает своих сотрудников

Представители группы «Метинвест» заявили о том, что с начала текущего гожа компания выделила 97,5 млн грн на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников ММК им. Ильича, «Азовстали», «Метинвест-Промсервис» и Мариупольского ремонтно-механического завода.

К примеру, для профилактики заболеваний позвоночника у грузчиков Мариупольского металлургического комбината им. Ильича были закуплены противорадикулитные пояса. Для изолировщиков и станочников приобретены закрытые очки, обеспечивающие безопасную работу на участках с повышенным уровнем запыленности. Кроме того, была закуплена новая модель касок с храповым механизмом регулировки и специальными крепежами для очков.

Представители группы отметили, что каждый этап покупки и поставки новых предметов личной безопасности фиксируется и отслеживается. Кроме того, под контролем находится и качество закупаемой продукции. Перед приобретением новые модели проходят тест-контроль в структурных подразделениях предприятий.

Приобретенные средства защиты имеют сертификат на соответствие качеству и удовлетворяют требованиям Технического регламента. При приобретении продукции иностранного производства «Метинвест» обязательно проверяет Сертификат Евросоюза.

Руководство «Азовстали» подчеркнуло, что компании, входящие в группу «Метинвест», стараются обеспечивать максимальную защиту сотрудников от воздействия неблагоприятных факторов производства. Сюда же относится и закупка средств индивидуальной защиты, которые соответствуют всем требованиям безопасности.

Генеральный директор ММК им. Ильича отметил, что предприятия стараются создавать безопасные и комфортные условия на производстве. Кроме обеспечения сотрудников новейшими средствами индивидуальной защиты, на производствах проводятся инструктажи, а также аудиты безопасности, противоаварийные и противопожарные тренировки и обучение.

Напомним, что «Метинвест» является международной группой компаний, включающей добывающие и металлургические предприятия в Украине, США и Европе, а также развитую сеть продаж во всех ключевых регионах мира. Продукция предприятий «Метинвеста» используется в строительстве, машиностроении, ГМК, энергетике, судостроении, транспорте. Продукция «Метинвеста» (листовой и рулонный прокат, сортовой прокат, трубы, профили, а также сырье и полуфабрикаты) востребована не только на рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев), но и на всех ключевых металлорынках мира.