«АрселорМиттал КР» продолжит вложения в экологические проекты

Представители «АрселорМиттал КР» сделали заявление о том, что компанию посетил замминистра охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Во время рабочего визита на объекты предприятия замминистра вместе с руководством обладминистрации посетили агломерационную фабрику металлургического производства, а также коксохимическое производство. Гости осмотрели новые коксовые батареи с установкой беспылевой выдачи кокса. Установка позволила уменьшить вредные выбросы при производстве кокса более чем на 50 %. Также на осмотренных батареях внедрена автоматизированная система экологического мониторинга.

Задача, которую поставил министр, заключается в том, чтоб оцифровать всю экологическую отрасль Украины. Для этого необходимо оценить технологические решения предприятий, а также договориться о передаче данных в Министерство.

Гости встретились с руководством «АрселорМиттал КР». Директор компании рассказал о стратегии устойчивого развития, которая была обновлена в начале года. Стратегия включает три направления: охрану окружающей среды, промышленную безопасность и социальное партнерство. Также М. Лонгобарди озвучил следующие шаги в модернизации производства и отметил, что компания планирует выделить на экологические проекты 700 млн долларов.

Отметим, что «АрселорМиттал КР» является одним из самых крупных производителей стального проката в Украине. Компания занимается добычей ЖРС, производством металлопроката и реализацией готовой продукции. Агломерат, концентрат, чугун, кокс, сталь, сортовой, длинномерный и фасонный прокат востребованы не только на рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев), но и за рубежом.