Никопольский завод ферросплавов отправит сотрудников в отгулы

Представители Украинской ассоциации производителей ферросплавов объявили о том, что Никопольский завод ферросплавов вынужден отправить часть сотрудников в вынужденные отгулы в текущем месяце в связи со снижением объемов выпуска продукции.

Специалисты отметили существенное уменьшение месячного объема производства ферросплавов в августе (до 35 тыс. тонн). В связи с этим производственные мощности НЗФ были загружены не на полную, что привело к решению руководства завода отправить часть сотрудников, не задействованных в производстве и реализации продукции в течение августа, в вынужденные отгулы. Приказом по предприятию общезаводским днем простоя на дому установлена пятница.

Необходимо отметить, что день простоя, согласно законодательству Украины, оплачивается в размере 2/3 тарифной ставки оклада сотрудника. Количество человек, отправленных в вынужденный простой, будет озвучена на оперативных совещаниях по каждому подразделению.

Также необходимо уточнить, что выпуск продукции за первое полугодие текущего года сократился на Никопольском заводе ферросплавов почти на 26,5 % по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Производство силикомарганца снизилось более чем на 24 %, а выпуск ферромарганца уменьшился почти на 24 %.

Следует отметить, что Никопольский завод ферросплавов проводит очистку и повторное использование дренажной воды. Кроме того, производится переработка отходов ферросплавного производства. Также на заводе внедрена автоматическая система мониторинга воздуха. Под контролем находится и состояние подземных вод. Ведутся работы по озеленению территории предприятия. Все эти действия направлены на улучшение экологической ситуации в городе. Продукция Никопольского завода ферросплавов (ферросиликомарганец, ферромарганец, флюсы, абразивный материал, шлаковое литье, щебень, песок, электродная масса) востребована как на рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.