«Интерпайп Сталь» возобновила работу пункта эко-мониторинга

Представители «Интерпайп Сталь» объявили о том, что компания возобновила работу пункта эко-мониторинга в Днепре.

Данный пункт мониторинга дает возможность сотрудникам в реальном времени получать данные о концентрации различных веществ в воздухе. Эко-пункт был запущен «Интерпайпом» в 2014 г. После введения в эксплуатацию, компания передала объект в ведение властей города.

Представители предприятия отметили, что в последнее время передача данных с пункта мониторинга была прервана из-за вышедшего из строя газоанализатора.

Специалисты комбината уточнили, что к «Интерпайпу» обратился народный депутат Дмитрий Киселевский, и оборудование было отправлено на капитальный ремонт в столицу.

Представители «Интерпайп Сталь» подчеркнули, что на сегодняшний день пункт эко-мониторинга функционирует в штатном режиме. Сейчас экологи Днепра могут отслеживать выбросы окислов азота.

Следует напомнить, что «Интерпайп» является отечественной промышленной компанией, занимающейся выпуском бесшовных труб, а также железнодорожной продукции. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых экспортеров бесшовных труб. Кроме того, «Интерпайп» «держит бронзу» в мировом производстве цельнокатаных железнодорожных колес. Заводы компании расположены в Днепре и Днепропетровской области. «Интерпайп» контролирует качество продукции с момента производства сырья до поставки готовой продукции клиентам. Компания занимает топовые места по продажам не только в Украине (Днепр, Одесса, Киев), но и по всему миру.