Днепровский металлургический завод запустил производство чугуна

Представители ДМЗ объявили о том, что металлургический завод начал выплавку чугуна после задувки ДП–2. Напомним, что доменная печь № 2 простаивала с октября 2019 г.

Пресс-служба предприятия сообщила, что перед доменщиками поставлена задача обеспечить остальные переделы качественным чугуном и поддерживать оптимальный режим работы ДП.

Следует отметить, что доменная печь № 2 была запущена 29 мая после длительного простоя. Перед запуском печи специалисты предприятия провели комплекс ремонтных и подготовительных работ. ДП–2 была запущена 29 мая, а уже 31 мая была отлита первая плавка продукции. 3 июня работники цеха начали производство литейного чугуна.

В конце мая представители предприятия сообщили, что Днепровский металлургический завод ведет подготовительные работы к запуску доменного и прокатного переделов.

Отметим, что ДМЗ с 1 марта 2018 г. входит в состав дивизиона DCH Steel. Инвестиционная программа DCH по развитию горно-металлургического комплекса включает капиталовложения в размере 300 млн долларов в течение 5 лет. Для воплощения инвестиционных проектов в жизнь днепровский металлургический завод провел ремонтные работы на производстве и приступил к запуску завода. На сегодняшний день завод постепенно вводит в эксплуатацию доменный, кислородно-конвертерный и прокатные цеха.

Необходимо напомнить, что ЧАО «Днепровский металлургический завод» специализируется на производстве чугуна, стали, проката и металлоизделий. Инвестиции в экологические программы ДМЗ ведутся с 2016 г. За это время завод на четверть уменьшил вредные выбросы в атмосферу. Также следует отметить, что показатели негативного влияния на окружающую среду производств завода является наиболее низким среди всех металлургических предприятий Украины.

Донецкий металлургический завод является старейшим металлургическим предприятием юга Украины. Предприятие занимается производством высококачественного листового, сортового и фасонного проката. Продукция компании реализуется в 15 регионах Украины, России, Беларуси, Азербайджане, Эстонии, Литве, а также в 43 странах мира (Азия, Ближний Восток, Европа, Америка, Африка).