«АрселорМиттал КР» проводит горячие испытания агломерационной машины № 1

Представители компании «АрселорМиттал КР» объявили о том, что металлургический комбинат завершил работы по модернизации агломерационной машины № 1 и приступил к этапу проведения горячих испытаний. Все эти меры проводятся в рамках реализации проекта по обновлению агломерационного цеха № 2.

Пресс-служба комбината заявила, что на сегодняшний день завершен ремонт 4 из 6 агломашин цеха № 2. На каждой агломашине была внедрена новейшая система газоочистки, аспирации и автоматизации.

Сумма капиталовложений в данный проект составила более 180 млн долларов.

Из оставшихся двух агломерационных машин ремонт агломашины № 2 запланирован на второе полугодие текущего года, а последняя агломашина (№ 3) отправится на реконструкцию в конце 2020 г.

Таким образом, специалисты отмечают, что к началу следующего года все агломашины цеха будут соответствовать мировым экологическим стандартам. После завершения реконструкции аглоцеха № 2 выбросы пыли будут сокращены на 250 тонн в год с каждой агломашины.

Напомним, что «АрселорМиттал КР» является украинским предприятием международного конгломерата ArcelorMittal. Специализацией металлургического комбината является производство длинномерного проката. Кроме того, «АрселорМиттал КР» выпускает сортовой и фасонный прокат, концентрат, агломерат, чугун, сталь и кокс. Продукция предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями национальных стандартов не только Украины, но и других государств, где представлена металлопродукция комбината.