Белановский ГОК участвует в помощи медикам

Представители группы Ferrexpo объявили о том, что Белановский горно-обогатительный комбинат организовал помощь и передал медработникам Больницы интенсивного лечения «Кременчугская» изделия медицинского назначения и средства защиты. Были закуплены шприцы, иглы, устройства для вливания инфузийных растворов, одноразовые медицинские емкости и пробирки, средства индивидуальной защиты и другие расходные материалы.

Руководство комбината пояснило, что именно такой заказ сделали медики больницы в Кременчуге, именно этих наименований не хватало медучреждению для оказания качественной оперативной помощи пациентам.

Отмечается, что Белановский ГОК и другие предприятия группы  будут продолжать «держать руку на пульсе» и следить за тем, чтоб местные медики были обеспечены всем необходимым.

Напомним, что Белановский горно-обогатительный комбинат входит в состав швейцарской железорудной компании Ferrexpo,занимающейся производством и экспортом высококачественных окатышей. Кроме БГОКа, в активах Ferrexpo находятся Полтавский и Еристовский украинские ГОКи.

В разработке у Белановского ГОКа находятся Белановское и Галещинское месторождения. Железистые кварциты Белановского месторождения добываются открытым способом. Добыча богатой железной руды и железистых кварцитов Галещинского месторождения проводится шахтным способом. В планах компании строительство обогатительной фабрики и фабрики по производству окатышей. По прогнозам на полную мощность Белановский ГОК будет выведен в 2023 г. В строительство Ferrexpo собирается инвестировать 3 млрд долларов. Потребителями продукции компании являются не только предприятия в Украине (Днепр, Киев, Одесса), но и металлотрейдеры из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Китая, Тайваня, США, Турции, Чехии и т. д.