«Запорожсталь» продолжает работать

Представители компании «Запорожсталь» объявили о том, что комбинат продолжает работать в штатном режиме. Это заявление стало ответом на появившуюся в СМИ информацию об аварии и остановке доменной печи.

Пресс-служба компании подчеркнула, что эта информация не соответствует действительности.

Специалисты отметили, что на сегодняшний день в доменном цеху «Запорожстали» работают ДП–3 и ДП–4. ДП–2 остановлена на плановый ремонт и уборку шлаков. Завершается модернизация ДП–5, проводятся работы по выведению доменной печи на ее плановые параметры.

Представители предприятия уточнили, что все работы проводятся в соответствии с графиком, и никаких аварий на производстве нет.

Напомним, что «Запорожсталь» - это украинский металлургический комбинат, который считается одним из самых крупных предприятий Европы. «Запорожсталь» входит в состав холдинга «Метинвест». Предприятие производит обычный горячекатаный ми холоднокатаный листовой и рулонный прокат, рифленый лист, полосу, просечно-вытяжной лист, ленту, гнутые профили, жесть, слябы, чугун, шлак и пр. Продукция компании реализуется как на отечественных металлорынках (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.