ArcelorMittal объявил о снижении производства

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal объявила о том, что из-за кризиса, связанного с эпидемией коронавируса, считает необходимым временно остановить производство на своих предприятиях. Помимо этого, руководство решило перенести и общее собрание акционеров, запланированное на май.

Представители компании отметили, что, по их мнению, эпидемия приведет к существенному снижению производства на всех мировых рынках, что затронет и ArcelorMittal.

Сокращение производственных, сталелитейных и отделочных активов специалисты считают необходимым шагом в сложившейся ситуации. Снижение производства на предприятиях ArcelorMittal будет проводиться в соответствии с региональным спросом и требованиями правительства для каждой страны, где находятся активы компании.

Также представители ArcelorMittal отметили, что сокращение производства будет проводиться с учетом эскалации вируса в различных регионах.

Компания предпринимает усиленные меры для сохранения денежных средств и снижения затрат в соответствии со снижением уровня производства, для того чтобы смягчить влияние более низкого уровня производства.

Напомним, что ArcelorMittal является крупнейшей металлургической компанией в мире. Ее активы находятся в 18 странах. ArcelorMittal ведет свою деятельность на 4 континентах. Продукция компании реализуется через обширную сеть сбыта на рынках 160 стран мира. Основной отраслью компании является горнодобывающая. Ее мощности находятся в Бразилии, Мексике, Украине, США, Канаде и других странах. Основными ценностями для компании являются лидерство, устойчивое развитие и качество. Именно они определяют долгосрочную стратегию развития компании. Цель, которую корпорация ставит перед своими предприятиями, заключается в том, чтобы производить безопасную экологичную сталь.