«Интерпайп» стремится защитить своих сотрудников от коронавируса

Эпидемия коронавируса, которая разыгралась по всему миру, подтолкнула «Интерпайп» к принятию решения о введении допмер, которые направлены на защиту от появления вируса на предприятиях.

В виде дополнительных мер на предприятиях компании были отключены алкотесерты на проходных, приобретены дезинфекторы для рук в помещения, закуплено необходимое количество бесконтактных термометров и защитных масок.

Помимо прочего, на время эпидемии «Интерпайп» решил остановить все обучающие программы, а также культурно-массовые мероприятия. Также принято решение временно ограничить командировки сотрудников за пределы Украины. Совещания и производственные встречи тоже будут максимально переведены в формат онлайн встреч.

Руководство компании приняло решение с 16.03.20 г. ввести обязательную термометрию для всех водителей сторонних транспортных средств, представителей иностранных подрядчиков, а также аудиторов. Если у водителя будет выявлено повышение температуры, машина не будет допущена на территорию предприятия. При выявлении признаков заболевания медики «Интерпайпа» обязаны организовать доставку заболевшего в инфекционную больницу города.

Руководство компании отметило, что «Интерпайп» не должен ждать появления случаев заболевания. Компания намерена работать на опережение в отношении заболеваний. Все продолжат работу в штатном режиме, но с усиленными мерами предосторожности.

Напомним, что «Интерпайп» является отечественной промышленной компанией, специализирующейся на выпуске бесшовных труб и колесной продукции. 12 000 сотрудников обеспечивают продукцией не только отечественных металлотрейдеров (Киев, Одесса, Днепр), но и клиентов на всех ключевых рынках мира.