«Днепроспецсталь» отчиталась о производственных показателях в феврале

Представители ЧАО «Днепроспецсталь» объявили о том, что в течение февраля компания произвели 18 639 тонн стали. Это на почти на 32 % превышает показатели начала года. За отчетный период компания выпустила 12 352 тонны готового проката. Это на 14,3 % выше показателей предшествующего месяца.

Специалисты отметили, что стоимость произведенной продукции в феврале 2020 г. составила 509 833 тыс. грн.

За два месяца текущего года «Днепроспецсталь» произвела 32 788 тонн стали (+4,6 % по сравнению с АППГ). За это же время компанией выпущено 23 160 тонн проката (+4,4 %), а стоимость продукции составила 1 032 256 тыс. грн.

В феврале сталеплавильный цех № 5, копровый цех и цех порошковой металлургии перевыполнили план по производству стали. Кроме того, отгрузка в кузнечно-прессовый цех и в отделение горячего прессования цеха порошковой металлургии также перевыполнила план.

Напомним, что «Днепроспецсталь» считается ключевым производителем сортовой нержавеющей стали на постсоветском пространстве и лидер по производству нержавейки в Украине. Предприятие применяет технологии получения высококачественной стали и сплавов, которые применяются в самых ответственных отраслях промышленности. Продукция завода реализуется как в Украине (Днепр, Одесса, Киев), так и на металлорынках ближнего и дальнего зарубежья.