«Интерпайп» занимается производством резьбового соединения для США

Представители «Интерпайп» объявили о том, что украинская промышленная компания разработала, освоила и провела испытания нового резьбового соединения Intrepid–SP, предназначенного для рынка США.

Новое соединение предназначается для использования в строительстве наклонно-направленных и горизонтальных скважин при добыче «сланцевых» нефти и газа, которые залегают в труднодоступных слоях (сланцах, известняках, песчаниках). Новые технологии бурения дали возможность Штатам удвоить добычу нефти в течение последних 10 лет.

Представители компании отмечают, что соединение Intrepid–SP позволит сохранять газогерметичность колонны под действием сложной нагрузки и будет обеспечивать ее безопасное вращение во время спуска. Напомним, что такое вращение необходимо для строительства горизонтальных участков скважин с большими отклонениями от вертикали.

Кроме того, специалисты заявляют, что новое соединение также может быть применимо при разработке традиционных месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. В пример можно привести многоствольные скважины с горизонтальными окончаниями. Также Intrepid–SP может привлекаться в случаях, когда основной ствол существующей скважины дополняют еще одним горизонтальным участком.

Руководство «Интерпайпа» отметило, что компания занимается расширением линейки резьбовых соединений для добычи нефти и газа, что позволяет ей осваивать новые сегменты рынка.

Отметим также, что при разработке соединения Intrepid–SP учитывались особенности североамериканского рынка. Эта модель предназначена для компаний, занимающихся разработкой более сложных месторождений.

Представители украинской промышленной компании-разработчика обратили внимание на то, что новое изделие прошло испытания в независимой лаборатории.

Первые поставки Intrepid–SP запланированы в течение 2020 г.

Напомним, что «Интерпайп» специализируется на производстве бесшовных труб и железнодорожных колес. Продукция «Интерпайпа» реализуется не только на территории Украины (Днепр, Одесса, Киев), но и на рынках более 80 стран мира. Разработку, реализацию и поставку всей продукции обеспечивают более 12 000 сотрудников.