«АрселорМиттал КР» профинансировал открытие современного медиацентра

Представители пресс-службы «АрселорМиттал КР»объявили о том, что компания профинансировала открытие современного медиаобразовательного центра в Кривом Роге.

19 февраля на базе Криворожского кабинета учебно-методического центра профтехобразования в Днепровской области был открыт современный медиацентр. Этот проект должен помогать более качественной подготовке будущих специалистов.

Сертификат на 80 000 грн был вручен Благотворительным фондом «АрселорМиттал КР» в 2019 г. Выделенные средства были отправлены на ремонт помещений, приобретение новейшего оборудования (мультимедийный проектор, ноутбук, доска-экран и пр.). «Изюминкой» проекта стало приобретение портативного устройства, которое позволяет превращать любой проектор или монитор в интерактивную доску, управляющуюся с помощью стилусов.

Новое оборудование даст возможность медиаобразовательному центру стать ведущим учреждением профобразования в Криворожском регионе. В центре планируется проводить информационные семинары, вебинары, круглые столы, интернет-конференции. Принять участие в них смогут не только преподаватели, но и представители науки, общественности, а также будущие работодатели. Студенты медиацентра получат возможность изучать в режиме онлайн современные производственные технологии и знакомиться с самыми новыми инструментами и механизмами, а также оборудованием, которое используется на отечественных и зарубежных предприятиях.

Уже был проведен первый круглый стол «Партнерство ради успеха». ВО время проведения данного мероприятия «АрселорМиттал КР» подписал с учебно-методическим центром профтехобразования области договор о сотрудничестве в 2020 г.

Руководство учебно-методического центра отметило, что запросы работодателей являются для центра планом действий. Такое сотрудничество еще больше продвинет будущих специалистов на пути саморазвития и увлечения профессией. Ежегодно студенты имеют возможность посещать подразделения АМКР с экскурсиями, а также принимать участие в «Неделе знаний».

Представители «АрселорМиттал КР» подчеркнули, что такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. Компания старается реализовывать как можно больше проектов, которые дают возможность молодежи получить профессию, развить свои способности, а также почувствовать, что они могут присоединиться к мировой компании ArcelorMittal. Компания рада иметь в своих рядах молодых квалифмцированных специалистов, которые владеют новыми знаниями и навыками и могут свободно влиться в современное производство, улучшая его и делая более эффективным.

Напомним, что «АрселорМиттал КР» входит в число лидеров по производству металлопроката в Украине. Деятельность компании затрагивает и добычу железорудного сырья, и производство полуфабрикатов и готовой продукции, и реализацию металлопроката. Это одно из немногих предприятий в Украине, выпускающих одновременно сталь, чугун и прокат. Арматура, катанка, кокс, чугун, сталь, концентрат, агломерат, доменный шлак, сортовой прокат, фасонный прока и прочая продукция АМКР используется как на территории Украины (Днепр, Одесса, Киев), так и во всех климатических зонах планеты.