«Интерпайп» вышел на испанский рынок

Представители пресс-службы «Интерпайпа» объявили о том, что отечественная трубно-колесная компания наконец вышла на испанский рынок.

На сегодняшний день «Интерпайп» уже разработал и отправил заказчику первую партию колесных пар ULT SP для Испании. Специалисты промышленной компании отметили, что колпары ULT SP разработаны специально для иберийской колеи. Эта колея используется в Португалии, Испании и в некоторых частях Франции. Ее особенность состоит в том, что иберийская колея на 233 мм шире европейской, следовательно, требует специальной разработки колесных пар.

Новая конструкция предназначена для грузовых вагонов.

Все испытательные работы были завершены в октябре. Также компанией уже получены сертификаты в испытательных центрах Европы и органах сертификации.

«Интерпайп» поработал над модернизацией самого колеса, а также над проектировкой конструкции оси. Представители компании отметили, что ранее не работали с такими условиями. Работы над новой продукцией дают украинской промышленной компании возможность освоения новых рынков.

Представители «Интерпайпа» отметили, что до этого момента на иберийском рынке использовались колпары устаревшей конструкции. Украинская трубно-колесная компания предложила местным железнодорожным операторам современное решение, которое может стать новым стандартом как для Испании, так и для Португалии.

Работы над новым оборудование дали возможность «Интерпайпу» выйти на неосвоенные рынки. На рынках таких европейских стран, как Франция, Австрия, Германия и пр., «Интерпайп» конкурирует с европейскими производителями. Рынки Португалии и Испании были закрыты для украинской компании в силу использования иберийской колеи.

Отметим, что теперь «Интерпайп» еще больше укрепил свои позиции на международных рынках и как производитель, и как разработчик современных видов осей, колес и колесных пар. Руководство «Интерпайпа» сделало акцент на том, что компания ввела традицию каждый год расширять производственную линейку новыми видами продукции, соответствующими наиболее высоким мировым стандартам и требованиям.

Напомним, что «Интерпайп» специализируется на выпуске бесшовных труб и колесной продукции. Торговые офисы компании располагаются в ключевых странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и Америки. Продукция предприятия реализуется как на отечественных рынках (Днепр, Одесса, Киев), так и на основных мировых металлорынках.