«АрселорМиттал КР» поднял выплавку стали до 5,3 млн тонн

Представители компании «АрселорМиттал КР» объявили о том, что комбинат в течение прошедшего года увеличил свои показатели по выпуску металлопроката более чем на 11 % (до 4,7 млн тонн) по сравнению с итогами 2018 г.

За 12 месяцев 2019 г. Компания повысила выплавку стали почти на 12 % (до 5,3 млн тонн), а производство чугуна возросло практически на 15 % (до 5,3 млн тонн).

Кроме того, специалисты предприятия отметили, что «АрселорМиттал» на 14,3 % (9,8 млн тонн) нарастил выпуск агломерата и на 5,8 % (9,8 млн тонн) поднял производство концентрата. Помимо этого, на 3 % (2,8 млн тонн) увеличилась и выработка кокса. Однако производство руды компания сократила на 7,8 % (до 851 тыс. тонн).

Следует напомнить, что компания охватывает весь цикл производства. Она занимается как добычей железорудного сырья и производством кокса, так и изготовлением и реализацией уже готовой продукции. Сортовой и фасонный прокат, концентрат, агломерат, кокс, чугун и прочую продукцию «АрселорМиттал КР» реализует как на украинских металлорынках (Днепр, Киев, Одесса), так и на рынках ближнего и дальнего зарубежья.