«Интерпайп» стал примером зеленой металлургии

Представители Днепровской областной администрации назвали «Интерпайп Сталь» прекрасным примером зеленой металлургии.

Руководство региона отметило, что завод берет воду из Днепра, но не сбрасывает ее обратно. Кроме того, предприятие делает все возможное для того, чтоб не загрязнять воздух. «Интерпайп» установил новейшее оборудование, которое улавливает и перерабатывает выбросы производства.

Глава Днепровской областной госадминистрации нанес визит компании. А. Бондаренко посетил производство, где лично ознакомился с инновационными технологиями выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

Было отмечено, что экологические инвестиции в «Интерпайп Сталь» составили 700 млн долларов. Закрытие мартеновского цеха и запуск нового производства по европейским стандартам дали возможность решить проблему вредных выбросов в окружающую среду.

Представители компании заявили, что на других предприятиях «Интерпайпа» — «Интерпайп НТЗ», «Интерпайп Нико Тьюб» — также проводится модернизация производства с целью его экологизации. За последнее десятилетие «Интерпайп» вложил в развитие своих предприятий около 1 млрд долларов.

Руководсто региона отметило, что «Интерпайп» является яркой иллюстрацией того, что на сложных промышленных предприятиях можно построить процессы без нанесения вреда экологии.

Напомним, что «Интерпайп» является международной вертикально-интегрированной трубно-колесной компанией, которая входит в десятку самых крупных производителей бесшовных труб и колесной продукции. Компания разработала первую в Европе электронную торговую площадку. Руководство компании делает акцент на развитии партнерских отношений, основанных на взаимном доверии. Продукция предприятий «Интерпайпа» поставляется не только на рынки Украины (Киев, Днепр, Одесса), но и на металлорынки более 80 стран мира.