«Запорожсталь» увеличила перевозки водным транспортом

Пресс-служба компании «Запорожсталь» объявила о том, что предприятие за прошедший год увеличило транспортировку грузов к потребителям с помощью водного транспорта на 36 %. Объемы металлопродукции составили 905 тыс. тонн.

Отгрузка продукции «Запорожсталью» производилась через Запорожский речной порт. Повышение объемов перевозок стало возможным, благодаря тому, что специалисты компании освоили каботажные перевозки.

Металлопродукция комбината через речной порт водным транспортом в течение года доставлялась в морские порты Черноморска и Одессы. До 2019 г. перевозки в этом направлении проводились с помощью железнодорожного транспорта. Следует отметить, что за ушедший год «Запорожсталь» через Запорожский речной порт отгрузила около 240 тыс. тонн продукции.

Кроме того, необходимо отметить, что металлургический комбинат возобновил партнерские отношения с Запорожским речным портом осенью 2012 г. С тех пор мировым клиентам «Запоррожстали» предприятие отправило через речной порт около 4,6 млн тонн металлопродукции.

Напомним, что «Запорожсталь» замыкает тройку лидеров по объемам производства металлопроката в Украине. 70 % продукции предприятия отправляется на экспорт. Комбинат уделяет особое внимание модернизации производства, делая упор на экологичности проектов. Комбинат был признан лидером комплексной зеленой модернизации. Компания была внесена в Книгу рекордов Украины за самую быструю реконструкцию доменной печи, а также за самую длительную экологическую акцию. Обычный горячекатаный и холоднокатаный листовой и рулонный прокат, рифленый и просечно-вытяжной лист, лента, полоса, гнутый профиль, слябы и прочая продукция «Запорожстали» реализуется как на металлорынках «Украины», так и за рубежом.