«Запорожсталь» сократила производство

Представители металлургического комбината «Запорожсталь» объявили о том, что компания в течение прошедшего года уменьшила производство металлопроката более чем на 5 %, если сравнивать эти показатели с 2018 г. Пресс-служба предприятия озвучила, что в 2019 г. «Запорожсталью» было произведено около 3 млн 349 тыс. тонн металлопродукции.

Производство стали в течение года сократилось на 2,5 %, а выпуск чугуна уменьшился на 0,6 %. Если перевести показатели в цифры, то выплавка стали составила 4 млн 4,5 тыс. тонн, а чугуна — 4 млн 360,8 тыс. тонн.

За последний месяц ушедшего года «Запорожсталь» произвела около 394 тыс. тонн чугуна, около 331 тыс. тонн стали и более 273 тыс. тонн металлопроката.

Следует отметить, что сокращение производства наблюдалось не только в 2019 г., но и годом ранее, причем объемы сокращения в 2018 г. были гораздо больше, нежели в 2019 г.

Напомним, что «Запорожсталь» является предприятием с полным циклом производства. По объемам производства комбинат входит в тройку лидеров в Украине. На предприятии трудится более 11 000 сотрудников. Компания поставляет свою продукцию водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Горячекатаный и холоднокатаный обычный листовой или рулонный прокат, рифленый лист, полоса, лист ПВЛ, лента, профили, жесть, слябы, чугун и сопутствующая продукция поставляются не только на отечественные металлорынки (Днепр, Киев, Одесса), но и на рынки более 60 европейских стран-потребителей.