«АрселорМиттал КР» меняет руководство

Генеральный директор компании «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон покинет группу в конце текущего года. С нового года компанию возглавит Мауро Лонгобардо, до этого времени управляющий компанией «ArcelorMittal Tubular Products Jubail».

В корпорации тепло поблагодарили П. Калона за его вклад в развитие компании и пожелали дальнейших успехов.

Напомним, что П. Калон возглавлял «АрселорМиттал СНГ» в течение последних 11 лет. За время его руководства была расширена инвестиционная программа, реализован ряд важных проектов (установка ПУТ для доменной печи № 9, реконструкция доменной печи № 6, обновление комплекса коксовых батарей № 5 и 6, возведение машины непрерывного литья заготовки, обновление горно-обогатительного производства, модернизация мелкосортного стана и пр.), ускорились темпы обновления производства.

Парамжит Калон отметил, что был рад занимать пост генерального даректора «АрселорМиттал КР» более пяти лет.

Должность генерального директора «АрселорМиттал СНГ» теперь займет вице-президент корпорации Виджай Гойал. Это специалист с 20-летним опытом работы на различных должностях в корпорации. На сегодняшний день специалист занимается стратегическими проектами.

Новый генеральный директор АМКР будет находиться в подчинении гендиректора «АрселорМиттал СНГ». Мауро Лонгобардо обучался в Миланском техническом университете по специальности «Материаловедение». М. Лонгобардо с отличием окончил школу менеджмента Sloan при Массачусетском технологическом институте и прошел обучение по ускоренной программе подготовки магистров в школе менеджмента и бизнеса Аргентинского университета.

«АрселорМиттал КР» является одним из самых крупных металлургических предприятий Украины. Комбинат специализируется на производстве арматуры, катанки, круга и прочего длинномерного проката, сортового и фасонного проката, агломерата, концентрата, чугуна, кокса и стали. Продукция АМКР востребована как на украинских металлорынках (Днепр, Киев, Одесса), так и за рубежом.