«АрселорМиттал КР» принимает всеукраинскую конференцию по доменному производству

16 и 17 октября АМКР принимает 29-ю всеукраинскую научно-техническую конференцию, где будут рассматриваться вопросы по улучшению работы аглодоменного производства и качества ЖРС. Конференция проводится ежегодно и принимает специалистов метпредприятий, научно-исследовательских и проектных институтов, а также лидеров в производстве современного оборудования и инновационных технологий.

Каждый год конференция проводится на базе различных предприятий Украины и является знаковым событием для отрасли. В этом году черед принимать эстафету дошел до АМКР. На конференцию делиться опытом прибыло около 100 участников. Это представители «Метинвест Холдинга», «Запорожстали», Днепровского, Енакиевского, Алчевского, Донецкого металлургических предприятий, ММК им. Ильича, «Азовстали», Ингулецкого, Центрального, Северного и Южного ГОКов, компании «Даниели Корус», «АрселорМиттал Темиртау», института черной металлургии Национальной академии наук, Криворожского металлургического института, Механобрчермета и пр. Организатором мероприятия выступило объединение предприятий «Укрметаллургпром».

На этой конференции специалисты поднимают наиболее актуальные для отрасли вопросы технико-экономических показателей работы доменных цехов, инновационных решений модернизации доменного производства, определения качественных характеристик кокса для доменных печей и оптимальной угольной базы, а также многие другие.

Главными вопросами для всех участников съезда остаются сырье и топливо. В этом году больше внимания уделено сырью. Освещены новые направления, касающиеся агломерации, заменителей традиционного сырья и всех составляющих процесса.

Помимо прочего, «АрселорМиттал КР» предусмотрел экскурсию по территории предприятия. В программу экскурсии вошло ознакомление с работой самой крупной доменной печи № 9 и агломерационного цеха № 2, где ведется модернизация агломашин.

Отметим, что «АрселорМиттал Кривой Рог» непрерывно работает над обновлением и улучшением технологий доменного производства. На комбинате была освоена технология вдувания пылеугольного топлива на ДП-9, установлены системы азотопылеподавления на загрузочных устройствах доменных печей, модернизируются агломашины, внедряются экологические мероприятия. Продукция  «АрселорМиттал КР» (длинномерный, сортовой и фасонный прокат, концентрат, чугун, заготовки, сталь, агломерат, кокс) реализуются как на украинских рынках металла (Одесса, Днепр, Киев), так и на территории ближнего и дальнего затубежья.