ММКИ справляется с трудностями

Руководство Мариупольского металлургического комбината имени Ильича заявило о том, что завод продолжает не только безостановочную работу, но и обновление производственных мощностей, несмотря на то сложности в секторе металлургии.

Представители комбината отметили, что наступили сложные времена для металлургической отрасли во всех уголках мира. Невзирая на это, ММКИ не только не останавливает модернизационные проекты, но и движется с опережением графика.

На сегодняшний день на предприятии, входящем в группу «Метинвест» уже выполнена часть обновления аглофабрики. Сроками завершения работ руководство компании называет 2020 г.

Также специалисты ММК им. Ильича отметили, что результат проделанной работы можно увидеть невооруженным глазом. Любой житель Мариуполя видит, что труба не дымит.

Данный проект очень сложен и требует много времени, квалифицированных специалистов и стабильного финансирования. «Метинвест» гарантирует наличие всего необходимого для воплощения проекта в жизнь. Таким образом, предприятие настроено завершить ремонтные работы до конца 2020 г., когда будут построены все рукавные фильтры, пройдут пуско-наладочные работы и трубы окончательно перестанут дымить. К этому результату комбинат планомерно движется.

Помимо этого, на предприятии решается вопрос утилизации шлака. Представители комбината заверяют, что складирование шлака прекратилось в 2018 г., а специалисты ММКИ ведут работу по поиску крупных потребителей данного продукта.

Уже подписаны документы на поставку шлака для дорожного покрытия. Также данное сырье используется в коммунальном секторе. Но комбинат на этом не останавливается. Руководство компании отмечает, что для решения этого вопроса необходим диалог с государством.

Напомним, что Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича известен на отечественных (Днепр, Одесса, Киев) и мировых рынках металлопроката производством листового проката, полос, ВГП и электросварных труб, профильных труб, агломерата, чугуна, стали и пр. Продукция комбината реализуется во многих уголках мира.