«АрселорМиттал КР» приобрел машину экстренной помощи

Компания АМКР занимается обновлением не только парка автомобилей, которые используются в производстве, но и внимательно относится к своевременному оказанию медицинской помощи своим сотрудникам. Совсем недавно компания приобрела новую машину экстренной медицинской помощи. Вложения в покупку составили 2 млн грн. Новый автомобиль стал четвертым специализированным авто медицинского центра комбината, приобретенным в последние годы.

Новая спецавтомобиль оснащен новейшим современным оборудованием для проведения экстренных мер силами бригады комбината, а также для транспортировки и наблюдения за состоянием пациентов до госпитализации.

В машине установлен дефибриллятор, электрокардиограф, есть также пульсоксиметр, бесконтактный термометр и прочие необходимые для определения состояния больного средства.

Салон «скорой» оборудован удобными съемными носилками, климат-контролем, откидным столом, удобными креслами для медиков и сопровождающих лиц, мебелью для размещения медицинского оборудования и препаратов. Для связи между медиками и водителем в машине установлена переносная рация.

Представители предприятия отметили, что на территории АМКР работает 15 медпунктов. За шестью из них закреплены машины экстренной помощи. На сегодняшний день 4 машины являются обновленными современными авто с новейшим оборудованием.

Руководство компании сделало акцент на том, что создание безопасных условий работы сотрудников АМКР, а также его дочерних предприятий и подрядчиков является главной задачей компании. А приобретение новых автомобилей скорой помощи дают возможность еще более быстро и качественно оказывать необходимую помощь работникам металлургического комбината.

Напомним, что «АрселорМиттал КР» входит в состав международной корпорации ArcelorMittal. В состав АМКР входят коксохимическое производство, горнорудное производство, а также аглодоменные цеха, сталеплавильные цеха и прокатный департамент. Арматура, катанка и прочий длинномерный прокат, а также фасонный и сортовой прока, чугун, кокс, сталь и другая продукция горно-металлургического комбината реализуется как на отечественных рынках металлопроката (Одесса, Киев, Днепр), так и за рубежом.