«АрселорМиттал КР» провел обновление экскаваторного парка

АМКР продолжает заниматься обновление автомобильного парка. В течение 2019 г. предприятие приобрело 2 новых экскаватора с прямой и обратной лопатой. Объем ковша каждого экскаватора составил 12 м³. Одну машину компания в августе направила на работу в карьере № 3. Второй экскаватор будет запущен в эксплуатацию в ноябре. Сейчас проводится сборка автомобиля. На данную покупку компания выделила 181 млн грн.

Гидравлические экскаваторы, приобретенные АМКР, позволят компании увеличить производительность по отгрузке горной массы в карьерах. Эти машины произведены с использованием новейших технологий. К достоинствам закупленной техники можно отнести высокую маневренность и производительность, низкое потребление топлива, возможность эксплуатации в неблагоприятных условиях, экологичность силовой установки, удобство управления, а также комфортные условия для работы персонала. Машины могут выполнять гораздо более сложные работы, чем те, которые выполняют обычные экскаваторы. Данная техника может грузить до 3 тыс. тонн в час. Производитель гарантирует бесперебойную работу экскаваторов в течение 6 тыс. моточасов. Экскаваторы укомплектованы поворотной платформой и гусеничной тележкой из высококачественного материала и рассчитаны на работы повышенной сложности. Также машины оснащены автоматическим стояночным тормозом хода и поворота и системой лед-освещения.

Следует также отметить, что за последние 2 года предприятие провело капитальный ремонт двух экскаваторов ЭКГ–10 с объемом ковша в 10 м³. Были закуплены новые узлы, детали, агрегаты, а также восстановлены стрела, подвески, стойки, механизмы передвижения, пневмосистема. Эти ремонты продлевают эксплуатацию техники на срок около 6 лет.

Представители компании отметили, что в текущем году на данный проект АМКР выделил более 300 млн грн.

Напомним, что «АрселорМиттал КР» охватывает производственную цепочку от добычи ЖРС до изготовления и реализации готовой продукции. Парке выемочно-погрузочной техники АРМК насчитывает 38 единиц. Длинномерный прокат (арматура, катанка и т. д.), сортовой и фасонный прокат, чугун, кокс, концентрат, агломерат и пр. реализуются на отечественных металлорынках (Днепр, Одесса, Киев) и за пределами Украины.