«Интерпайп» практически остановил поставку продукции в РФ

Компания «Интерпайп» практически перестала поставлять украинские трубы на российский рынок. К этому привело введение эмбарго.

На сегодняшний день «Интерпайп» остановил поставки горячекатаных труб на рынки РФ. Холоднодеформированные трубы все еще поставляются, однако их количество исчисляется единицами тонн, так как данные трубы являются достаточно нишевывм продуктом.

Представители украинской компании отметили, что в текущем году объемы поставок на российский рынок составили 10 000 тонн, причем большая часть была отправлена до введения эмбарго.

Напомним, что Россия с апреля запретила ввоз на свою территорию трубы для нефте- и газопроводов, бесшовные трубы, полые профили, трубы из коррозионно-стойкой стали, трубы из нелегированной стали, профильные трубы (квадратные и прямоугольные) и пр. трубную продукцию.

Следует отметить, что «Интерпайп» специализируется на выпуске бесшовных труб, труб специального и общего назначения, а также колесной продукции для ж/д транспорта. Продукция предприятия реализуется как на отечественных металлорынках (Днепр, Одесса, Киев), так и на мировых площадках.