«Метинвест» закупает спецтехнику для «Азовстали»

Группа «Метинвест» выделила более 4,5 млн грн на покупку новой спецтехники для цеха ремонта подвижного состава меткомбината «Азовсталь».

Представители компании отметили, что выделенные средства были потрачены на приобретение универсальной путевой машины с расширенными возможностями и характеристиками. Данная машина будет выправлять и рихтовать рельсовый путь, чтобы исключить возможность аварийных ситуаций. К аварийным можно отнести саморасцепы, наклонения и сходы подвижного состава.

Напомним, что длина железнодорожных путей мариупольского комбината «Азовсталь» составляет более 300 км. Новая спецтехника необходима для регулярного ремонта и техобслуживания ж/д развязки. Руководство комбината отметило, что группа держит руку на пульсе своих предприятий и своевременно выделяет средства на обновление и ремонты.

Мариупольский комбинат «Азовсталь» является предприятием полного цикла. Он занимается выпуском кокса и агломерата, а также выплавкой стали и производством плоского, сортового и фасонного проката. Продукция «Азовстали» востребована как на отечественных металлорынках (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.