«Донецксталь» стала членом EURACOAL

Донецкий металлургический завод «Донецксталь» объявил о том, что европейская ассоциация угля EURACOAL на общем собрании, проведенном в Кракове, приняла решение о предоставлении полноправного членства «Донецкстали».

Членство в EURACOAL даст возможность украинскому металлургическому заводу развиваться более стремительно, получив доступ к технологической экспертизе лидирующих в отрасли институтов Великобритании, Германии, Польши и прочих государств, входящих в ассоциацию. Кроме того, «Донецксталь» сможет принимать участие в разработке передовых проектов, получать помощь экспертов во время перехода на евростандарты и обмениваться опытом с коллегами из европейских стран.

Для украинской компании этот союз открывает новые горизонты, а кроме того, ставит более высокие цели перед предприятием. Руководство компании отметило, что данное решение говорит о высокой оценке европейскими специалистами украинского предприятия, а также о поддержке членами ассоциации амбициозных планов металлургического завода.

Напомним, что металлургический завод «Донецксталь» создан на базе цехов Донецкого металлургического завода. На сегодняшний день предприятие ориентировано на выпуск чугуна, стали (более 100 видов), цветного высококачественного сплава, стройматериалов, шлаковой продукции и пр. Кроме того, «Донецксталь» является первым предприятием в Украине, внедрившим и сертифицировавшим интегрированную систему управления качеством, экологией и охраной труда в соответствии с международными стандартами. Продукция предприятия реализуется на отечественных металлорынках (Днепр, Киев, Одесса), а также на рынках более 40 стран мира.