Запорожские метпредприятия стали лидерами в «Трудовом соперничестве»

«Метинвест» провел награждение победителей корпоративного соревнования «Трудовое соперничество – 2018». Оценку проходили предприятия, входящие в группу. Награды получили сотрудники 52 цехов, участков и смен. Награждение победителей проводилось гендиректором группы и топ-менеджерами компании.

Помимо этого, в награждении принимали участие главные клиенты группы. Впервые на церемонию были приглашены представители компании Fincantieri, которая является самой крупной судостроительной компанией в Италии, а также итальянской компании Cimolai, занимающейся проектированием и монтажом металлоконструкций для различных отраслей.

Лучшие структурные подразделения предприятий были награждены дипломами, а кубок победителя получили бывший руководитель «Запорожкокса», а ныне директор по ремонтам операционной дирекции Виталий Литовка, нынешний директор «Запорожкокса» Александр Третьяков и генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

Результаты «Трудового соперничества» группа проводит ежегодно. В конце прошлого года было принято решение о слиянии комбината «Запорожкокс» и «Запорожстали». Это дало новые возможности для производства, перспективы для развития, а также помогло запорожским металлургам завоевать кубок «Трудового соперничества – 2018».

«Запорожсталь» является предприятием с полным циклом производства и входит в состав холдинга «Метинвест». Запорожские предприятия занимают лидирующие позиции среди производителей Украины. Комбинаты Запорожья активно занимаются модернизацией производства. Горячекатаный и холоднокатаный листовой и рулонный прокат, чугун, слябы, лента, жесть, профили и прочая продукция востребованы как на отечественных металлорынках (Днепр, Киев, Одесса), так и на территории ближнего и дальнего зарубежья.