«Метинвест» заключил соглашение с руководством Авдеевки

Представители группы «Метинвест» сделали объявление о том, что Авдеевский коксохим, входящий в группу, заключил договор о социальном партнерстве с руководством Авдеевки. На финансирование соцпрограмм компания планирует выделить 18,1 млн грн.

Отметим, что в течение 7 лет совместной работы между «Метинвестом» и Авдеевкой группа вложила в развитие города более 70 млн грн. Эти деньги были потрачены на восстановление жизнедеятельности Авдеевки, обновление детсадов и учебных заведений, развитие городской инфраструктуры, поддержку здравоохранения и многое другое.

В 2019 г. средства, выделенные Авдеевским коксохимическим комбинатом, пойдут на ремонт хирургического отделения городской больницы и организацию Центра для развития детей и молодежи.

Кроме того, АКХЗ ежегодно строит по одному спортивному залу для детей Авдеевки. В текущем году комбинат также занимается строительством бассейна. Помимо этого коксохим закупил для города уже третий автобус и планирует установку новых остановочных павильонов.

Руководство Авдеевского коксохимического комбината отмечает, что компания хочет, чтоб город развивался и в нем было комфортно жить. Комбинат предоставляет горожанам рабочие места и своевременную достойную заработную плату. Кроме того, налоговые отчисления АКХЗ должны также послужить развитию города. Представители компании надеются, что совместная работа с городом будет плодотворной.

Работу над социальными проектами комбинат начал давно. В этом году это сотрудничество было оформлено документально. Представители города отметили, что питают большие надежды на плодотворность данного сотрудничества. Они считают подписание данного соглашения большим шагом к изменениям в лучшую сторону в городе. Обе стороны рассчитывают на то, что доверие между бизнесом и властью позволит городу двигаться только вперед.

Напомним, что Авдеевский коксохимический комбинат является самым крупным отечественным производителем коксовой продукции для металлургии. Предприятие входит в состав группы «Метинвест». Более 30 видов продукции, произведенной на мощностях АКХЗ, востребованы как на отечественных рынках (Одесска, Днепр, Киев), так и за пределами Украины.