ЗТМК поднял заработную плату своим сотрудникам

Запорожский титано-магниевый комбинат с 1 мая увеличил выплаты своим работникам. В среднем ставка сотрудников повысилась на 20 %.

Такое повышение заработной платы стало результатом увеличения эффективности производства предприятия.

Представители компании отметили, что главной ценностью их предприятия всегда были и остаются его сотрудники. Специфика производства титана требует работы высококвалифицированных специалистов. Поэтому руководство ЗТМК при любой возможности старается улучшить условия труда и уровень заработной платы свои сотрудникам. Помимо этого, компания вводит различного рода бонусы для работников.

К сожалению, на сегодняшний день конъюнктура на мировых рынках ухудшается, а государственная политика смотрит не в сторону развития энергоемких промышленных предприятий. Все это не дает возможности наращивать производство и за счет этого поднимать выплаты сотрудникам. Однако комбинат прилагает все усилия, чтоб повышать эффективность производства и за счет этого увеличивать зарплаты.

Кроме того, отмечается, что выплаты в пенсионный фонд увеличатся на 1,4 млн грн в месяц, а отчисления в бюджеты разных уровней поднимут на 1,2 млн грн. Налоги и платежи в фонд города повысятся до 30 млн грн в год.

Отметим, что Запорожский титано-магниевый комбинат занимается производством титановой продукции высокого качества. Качество продукции ЗТМК соответствует международным стандартам. Комбинат занимается повышением эффективности производства, провод обновление и техническое переоснащение мощностей, совершенствует технологию производства и постоянно работает над повышением качества продукции. Реализация продуктов ЗТМК проводится как на отечественных металлорынках (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.