«Метинвест» презентовал книгу о производстве стали

Руководство группы «Метинвест» представило книгу «Металлургическая кухня» на майской выставке Art of steel.

В книге очень доступно описано то, как устроена металлургия и горное дело. Процесс добычи железорудного сырья и производство стали раскрывается для читателей сквозь призму приготовления еды. Книга предназначена для обычных людей, интересующихся металлургией, школьников и студентов. Она издана на трех языках (русском, украинском и английском). Кроме того, читателям также доступно приложение к книге. Загрузив его на телефон или компьютер, можно увидеть видео обзор одного из этапов производства стали. Данное издание рассчитано на охват максимальной аудитории.

Группа намерена передать книги государственным библиотекам, вузам, ПТУ, школам и другим учебным заведениям Украины и зарубежных стран. Также книгу можно было получить, посетив выставку и поучаствовав в предложенной интерактивной игре. Кроме того, электронная версия издания размещена на сайте «Метинвеста».

Выставка, на которой представители группы представили книгу «Металлургическая кухня», проходила в культурном центре Artarea в центре Киева и представляла собой видеоинсталляции производства стали. Видеоработы иллюстрировали все этапы металлургического процесса, захватывая добычу ЖРС, выпуск проката и даже здания и сооружения, возведенные из продукции «Метинвеста». Трансляция объемного видео через проекторы создало эффект полного погружения в процесс производства. Такой своеобразный диалог со зрителем призван помочь больше понять сферу металлургии, а для многих – найти путь всей своей жизни. Кроме того, сфера ГМК постоянно развивается, а сам металлургический процесс становится искусством. А искусство, в свою очередь, становится еще одним способом привлечения молодых кадров в металлургию. Мощь огня и воды, драйв, гордость за результат – все это организаторы старались донести до зрителя с помощью видеоинсталляции.

Представители «Метинвеста» сделали акцент на том, что группа занимается тем, что приносит пользу и меняет мир. Отрасль находится в постоянном процессе развития, она изменяется, появляется новое оборудование и новые технологии, приходит цифровая автоматизация. Группа приоткрыла закулисье металлургии и постаралась донести, какое важное место в нашей жизни занимает сталь.

Группа «Метинвест» собрала под своим крылом предприятия в Украине, Европе, Америке и занимается полным циклом производства, включающим как добычу необходимого сырья, так и отливку стали, выпуск готовой продукции и последующую ее реализацию на международных рынках. Листовой, рулонный, сортовой, трубный прокат, а также сырье и полуфабрикаты востребованы на рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев) и за ее пределами.