«Метинвест» наращивает обороты

По сравнению с предыдущим годом, в 2019 г. группа «Метинвест» уже в I квартале на 6 % увеличила выплавку стали.

Введение в эксплуатацию новой машины непрерывного литья заготовок, а также отсутствие простоев и ремонтов конвертеров позволили повысить производство стали на площадках Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Кроме того, в I квартале 2019 г. выплавка была увеличена и на комбинате «Азовсталь», также входящем в состав группы «Метинвест».

Если сравнивать с предыдущим годом, то начало 2019 г. ознаменовалось на мариупольских предприятиях снижением выпуска чугуна из-за перебоев с поставками сырья. Производство ЖРК и окатышей в I квартале 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, наоборот, поднялось на 4 % и 16 % соответственно.

Отчет об итогах I квартала был объявлен представителями пресс-службы группы.

«Метинвест» занимается добычей железорудного сырья, угля, производством кокса, выпуском и реализацией готовой продукции. Длинномерный прокат, круг, квадрат, рельсовая продукция, профили специального назначения, горячекатаный и холоднокатаный листовой и рулонный прокат, прокат с оцинкованным и полимерным покрытием, мелющие шары, трубы, сырье и полуфабрикаты от «Метинвеста» используются в энергетике, машиностроении, строительстве, судостроении и ГМК как на территории Украины (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.