«Запорожсталь» прошла проверку

Компании «Запорожсталь» был выдан сертификат соответствия, дающий право на оказание услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом.

Аудит проводился специалистами Органа по сертификации автоматизированных систем управления и условий процесса перевозок на железнодорожном транспорте.

Инспекция показала, что системы оказания услуг по перевозке грузов ж/д транспортом комбината в полной мере соответствуют требованиям технических условий. Специалисты отметили качество работы «Запорожстали», которая направлена на ремонт и восстановление подвижного состава, повышение квалификации сотрудников, а также организацию безопасности на всех стадиях процесса перевозки.

Отметим, что «Запорожсталь» уже около трех лет занимается ремонтом, модернизацией и покупкой подвижного состава, планирует замену действующих двигателей на более модернизированные, а также обновление гидравлической передачи и колесных пар и модернизацию тормозной системы. За все это время на предприятии было отремонтировано пять машин. В ремонте использовались как собственные силы предприятия, так и помощь тепловозоремонтных заводов.

Следует напомнить, что «Запорожсталь» является комбинатом с полным металлургическим циклом. Компания занимает третье место по производству металла в Украине. С особым вниманием комбинат относится к вопросам экологии. В текущем году предприятие планирует выделить 50 млн грн на ремоторизацию парка локомотивов. Помимо этого, некоторые достижения «Запорожстали» зафиксированы в книге рекордов Украины. Этими достижениями стали максимально быстрое обновление доменной печи и наиболее длительная экологическая акция. Горячекатаный и холоднокатаный обычный листовой и рулонный прокат, рифленый лист, полоса, лента, лист ПВЛ, жесть, профили, товарные слябы, чугун и сопутствующая продукция продаются на рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев), а также на рынках более 60 стран Европы.