Неудачные попытки остановить работу «Запорожстали»

В конце апреля на электронную почту ряда сотрудников комбината «Запорожсталь» поступили анонимные сообщения о том, что меткомбинат заминирован. В соответствии с действующим законодательством руководство «Запорожстали» сразу же сообщило о сложившейся ситуации в соответствующие правоохранительные органы. На комбинат оперативно прибыли сотрудники полиции для выяснения обстоятельств. После этого были приняты меры безопасности для сотрудников.

Проверка была оперативно проведена, а работа комбината сразу же восстановлена. Теперь предприятие работает в штатном режиме. Руководство «Запорожстали» заявило, что такие действия могут быть направлены исключительно на расшатывание ситуации в области, остановку предприятия и организацию экономического коллапса в горно-металлургической отрасли. Остановка комбината, по мнению представителей компании, могла привести к непоправимым последствиям. Генеральный директор предприятия акцентировал, что такие действия необходимо пресекать решительно и жестко, и отметил, что руководство будет настаивать на проведении объективного компетентного расследования данного инцидента.

Напомним, что «Запорожсталь» является предприятием с полным циклом производства. Комбинат входит в тройку лидеров по производству металлопроката в Украине. Горячекатаный и холоднокатаный листовой и рулонный прокат, плоский прокат с чечевичным рифлением, полоса, лента, лист ПВЛ, жесть, гнутые профили, товарные слябы, чугун и сопутствующая продукция реализуются на украинских рынках (Днепр, Одесса, Киев), а также на металлорынках более 60 европейских стран-потребителей.