Группу «Метинвест» наградили сертификатом Vizion Zero

«Метинвест» первым в Украине получил международный сертификат Vizion Zero, который был вручен Международной ассоциацией социального обеспечения в горной отрасли.

Необходимо отметить, что «Метинвест», выстраивая стратегию развития группы, огромное внимание уделяет вопросам охраны труда и здоровья сотрудников. На сегодняшний день компания воплощает в жизнь ряд проектов, в которых задействованы собственные сотрудники предприятия, а также внешние подрядчики. Со всеми работниками проводятся активные мероприятия по охране труда и промышленной безопасности. Группа выстраивает свою работу, ориентируясь на элитные мировые программы, для создания безопасного труда сотрудников. Данная программа повышает планку стандартов для организации, что увеличивает уровень защищенности работников и снижает уровень рисков. Международная ассоциация, в свою очередь, предоставляет компаниям ряд наработок и инструментов, проводит лекции и семинары, а также способствует обмену опытом между предприятиями внутри организации.

Отметим, что программа «Нулевого травматизма» была презентована Мировой ассоциацией социального обеспечения в начале осени 2017 г. Она представляется в качестве нового взгляда на организацию безопасности труда в компании. Программа подразумевает соблюдение правил, которые помогут предприятиям снизить уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Все требования подходят для компаний любого масштаба и для любой страны.

Напомним, что «Метинвест» объединяет под своим крылом компании в Европе, Украине, США, сеть продаж в ключевых регионах мира. Группа занимается как добычей ЖРС и угля, так и производством готовой металлопродукции. Кроме того, сеть металлоцентров занимается реализацией продукции по всему миру. Толстолистовой прокат, обычный горячекатаный и холоднокатаный лист, а также листовой и рулонный прокат с оцинкованным и полимерным покрытием, арматура, катанка, круг, квадрат, уголки, балка, швеллер, рельсовая продукция, профили специального назначения, мелющие шары и трубы востребованы как на украинских рынках металлопроката (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.