Компания АМКР названа лучшим работодателем в сфере ГМК Украины

В апреле в Украине было впервые проведено исследование, результаты которого показали, что АМКР является самым привлекательным отечественным работодателем в сфере ГМК на сегодняшний день. Сертификат компании был вручен международным холдингом Randstad и холдингом АНКОР.

Награда была присуждена компании на основании результатов независимого исследования. В номинации участвуют предприятия с наибольшим количеством постоянных сотрудников. Затем проводится опрос более 7 000 представителей населения (как работающего, так и неработающего). Победителем становится компания, набравшая наибольшее количество баллов. Проект холдинга Randstat был запущен в 2000 г. С тех пор независимое исследование привлекательности работодателей проводится командой каждый год. За это время в нем поучаствовало около 6 000 организаций. Отметим, что в 2018 г. в данном проекте приняли участие 30 стран по всему миру. «АрселорМиттал КР» предоставляет работу более 30 000 сотрудников. Также компания входит в тройку лидеров по уровню оплаты труда. В прошедшем году руководство группы не единожды повышало размер зарплаты. В течение года он возрос в среднем на 25–40 % по различным специальностям. С 1 мая текущего года заработная плата работников АМКР повышается еще на 15 %, а для некоторых специальностей данный показатель составит 20 %. Помимо этого, все предприятия группы на основании результатов прошедшего года проводят для своих сотрудников выплату 13-ой зарплаты. В 2019 г. вложения в данный проект составили 300 млн грн.

Также следует отметить, что АМКР занимается инвестированием в соцпрограммы для сотрудников и их семей. Деньги идут на досуг и улучшение здоровья работников предприятия, содержание медцентра, медстрахование, а кроме того, на социальные проекты. В прошлом году компания выделила около 433 млн грн.

Напомним, что «АрселорМиттал КР» охватывает в своей деятельности производственную цепочку от добычи ЖРС до выпуска готовой металлопродукции. Длинномерный прокат, сортовой и фасонный прокат, а также кокс, сталь, чугун и концентрат реализуются на рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев) и на территории Европы, СНГ, Ближнего Востока, Африки, Балкан и пр.