«Интерпайп» запускает продажу черновых железнодорожных осей

Украинская промышленная компания «Интерпайп» объявила о своем намерении во второй половине текущего года запустить продажу черновых ж/д осей на отечественных рынках. Планируются поставки на украинский металлорынок, а также на рынки стран СНГ. Начальный объем поставок составит 5 тыс. шт.

На сегодняшний день «Интерпайп НТЗ» провел все необходимые испытания данной продукции и получил клейма завода-изготовителя и сертификацию промышленной партии железнодорожных осей.

Специальной комиссией было проведено обследование процесса производства продукции и в результате подтверждено высокое качество проката с высокими показателями безопасности и выдано разрешение на производство черновых железнодорожных осей в промышленных объемах.

Затем компанией было получено клеймо завода-изготовителя в Совете СНГ по железнодорожному транспорту. Это обязательный отличительный знак, который должен проставляться на каждой единице продукции и даст возможность эксплуатировать данный продукт, так как клеймо подтверждает соответствие ж/д осей международным стандартам.

Завершающим шагом стало получение сертификата соответствия на промпартии ж/д осей.

Данную продукцию «Интерпайп» планирует поставлять вагоностроителям Украины, а также собирается принять участие в тендерах «Укрзализныци».

Представители компании отмечают, что «Интерпайп» контролирует все стадии производства, включающие как выплавку стали, так и выпуск готовой продукции. Это дает возможность полностью контролировать качество изделия. Ж/д ось является одним из ключевых звеньев в безопасности движения. Эксперты обращают внимание на то, что сертификация данной продукции на международных рынках была пройдена еще несколько лет назад. Железнодорожные оси поставляются на экспорт в страны Европы и США и успешно эксплуатируются там. Сертификация в Украине заняла больше времени. Однако теперь черновые железнодорожные оси будут поставляться и на рынки Украины и СНГ.

Компания «Интерпайп» делает акцент на производстве трубной и железнодорожной продукции. Благодаря сети торговых офисов, продукция завода (трубы, заготовки, колесная продукция) реализуется как на отечественных рынках, так и на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.