«АрселорМиттал Кривой Рог» планирует построить новую трубчатую печь

Представители компании АМКР объявили о том, что металлургический комбинат планирует строительство трубчатой печи в бензольном отделении цеха улавливания коксохимического производства.

Печь, работающая на производстве в данное время, была введена в эксплуатацию в 1983 г. После запуска новой печи планируется демонтировать участок трубопровода коксового газа в связи с его износом. Кроме того, будут заменены насосы и участок трубопровода для подачи холодного поглотительного масла, а также участок трубопровода горячего масла. Также будет установлено новейшее оборудование.

Введение в эксплуатацию новой трубчатой печи даст возможность уменьшить объем выбросов в атмосферу на 6,57 т в год, а по парниковым газам — практически на 400 т в год.

Отметим, что «АрселорМиттал Кривой Рог» является одним из лидеров ГМК Украины. Это предприятие с полным циклом производства. Арматура, катанка, заготовка, сортовой и фасонный прокат, а также прочая продукция предприятия пользуются большим спросом на металлургических рынках Украины (Днепр, Одесса, Киев) и за рубежом.