«АрселорМиттал КР» отчитался о вложениях в обновление производства

Представители компании «АрселорМиттал Кривой Рог» объявили о том, что в течение прошедшего 2018 г. меткомбинат потратил более 125 млн грн на закупку новой автотехники для горного и металлургического производства.

Компания закупила четыре самосвала «БелАЗ» грузоподъемностью 136 т, бульдозер, топливозаправщик, два новых КрАЗа, вахтовый автомобиль для перевозки, а также две поливооросительные машины. Кроме того, горный департамент получил вилочный автопогрузчик грузоподъемностью 4 т и новый самоходный автокран грузоподъемностью 90 т.

Также в 2018 г. были закуплены погрузчик грузоподъемностью 8,1 т, бульдозер и автоцистерну для перевозки питьевой воды.

В текущем году горно-металлургический комбинат планирует выделить на приобретения новой техники 182,6 млн грн. Компания собирается купить пять 130-тонных автосамосвалов, два бульдозера, а также бортовой автомобиль грузоподъемностью 1 303 кг. Кроме того, в планах АМКР покупка топливозаправщика, бортового автомобиля с манипулятором, полуприцеп-тяжеловоз, два самосвала грузоподъемностью 20 т для перевозки грузов крупных габаритов, а также пожарной машины.

Руководство предприятия рассчитывает на то, что обновление автопарка даст возможность уже в текущем году увеличить добычу руды до 25 млн т, а выпуск концентрата — до 10 млн т.

Напомним, что «АрселорМиттал КР» занимает лидирующие позиции на украинском металлорынке и является одним из самых крупных предприятий горно-металлургического комплекса Украины. Арматура, катанка и прочий длинномерный прокат, агломерат, кокс, чугун, концентрат, чугун, сталь, сортовой и фасонный прокат пользуются большим спросом на отечественных рынках металлопродукции (Днепр, Киев, Одесса), а также на мировых металлорынках.